Pfweilert01 logo_jugend_rgb
Logo72
Kontakte

Willkommen 

Schwarzwaldverein Ortsgruppe Pfalzgrafenweiler 1898 e.V.

wege-gut-alles-gut_RGB_800px_web

Auf den folgenden Seiten finden Sie Informationen zu unseren Aktivitäten.  Kommen Sie ganz unverbindlich zu unseren Veranstaltungen, wir freuen uns auf Ihren Besuch. Zu allen Veranstaltungen sind Gäste immer herzlich  willkommen.

Vorstandschaft

Vorstandschaft Schwarzwaldverein Pfalzgrafenweiler

1.  Vorsitzender  Frieder Haug   Christoph-Decker-Str. 12, 72285 Pfalzgrafenweiler

       Telefon + Fax: 07445/2621        e-mail: friederhaug@t-online.de

2.  Vorsitzende  Gisela Blum   Marktplatz 17, 72285 Pfalzgrafenweiler

       Telefon:   07445/51316              e-mail: gisela.blum@gmx.de

Schriftführer +  Willi Bosch   Gartenstr.25, 72285 Pfalzgrafenweiler

Wegewart +      Telefon+Fax:  07445/2105

Fachwart für Öffentlichkeit +    e-mail: willi_bosch@web.de

Skiwanderwart

Kassiererin  Angelika Lieb   Panoramastr. 6/2, 72250 Freudenstadt

       Telefon: 07441/82130              e-Mail: angelika.lieb@t-online.de

Wanderwart:  nicht besetzt

Radwanderwart : 

1. Elke Blaschko, Sonnenberg 59, 72285 Pfalzgrafenweiler,  Telefon: 07445/2689 ,                      e-mail: elke.carpediem@t-online.de

2. Leonard Blaschko, Telefon 07445 2689 Email  leonard.blaschko@t-online.de

 Jugendleiterin: Veronika Lacker,  Jahnstr. 9, Telefon: 07445/1660                                            email: veronika.lacker@lacker.de

 Naturschutzwart     nicht besetzt

 Beisitzer 

Ingrid Girrbach, Lärchenweg 12, Beisitzerin, Telefon: 07445/1298

email: ingrid.girrbach@gmail.com

Heide Mast, Telefon 07445 2423  Email heide.mast@gmx.net

Hüttenwart  Gerhard Dietz   Erlenweg 14, 72285 Pfalzgrafenweiler 

Nördlinger Hütte     Telefon: 07445/51517

LOGO_FAMILIE-SWV_4c